Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди детей и молодежи г. Казани «Равнение на победу»

14 апреля 2018 года на территории Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» состоялась спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди детей и молодежи г. Казани «Равнение на победу». Мероприятие было проведено Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани совместно с КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева и Муниципальным бюджетным учреждением молодежной политики. В спартакиаде приняли участие более 400 человек, команды молодежных организаций, учреждений профессионального и высшего образования г. Казани.

Наш университет представляла команда добровольной народной дружины Казанского ГАУ «РУБЕЖ».

Спартакиада проходила в 2 этапа:

1. Нормы военно-спортивной подготовки (подтягивание, отжимание, поднятие туловища из положения лежа на спине), надевание общевойского защитного комплекта и противогаза, разборка-сборка автомата Калашникова, знание погон и воинских званий, первая медицинская помощь.

2. Историческая викторина по военно-исторической тематике, прохождение штурмовой полосы (спринт 100 метров, метание гранаты, полоса препятствий, преодоление туннеля, стрельба из пневматического оружия).