«Татарча диктант»

27 октября 2018 года было проведено ежегодное Международное образовательное мероприятие «Татарча диктант», направленное на популяризацию грамотности и повышение интереса к татарскому языку во всех станах мира. В связи с этим в Казанском ГАУ кафедрой «Философии и права» (Зав.кафедрой Нежметдинова Ф.Т.) была организована площадка акции «Татарча диктант» под номером 6. В предметно- профессиональной конкурсной комиссии работали преподаватели кафедры «Философии и права»: профессор Шарыпова Н.Х., доценты Габдулхакова И.М., Барсукова Р.С.

В диктанте приняли активное участие как и студенты Казанского ГАУ, так и представители населения города Казани. Текст диктанта читал диктор ГТРК «Татарстан – Новый век» Рамиль Гарипов.