Выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов Казани

По инициативе Председателя Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллина Нияза Азатовича 13 декабря в здании Института экономики состоялось выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов Казани.

С презентацией «О деятельности Совета молодых ученых Казанского государственного аграрного университета» выступил председатель СМУ Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович. Он рассказал о научной деятельности в вузе, привел данные по составу Совета, а также отчитался о проведенных мероприятиях в 2018 году.

С докладами о деятельности молодых ученых по Институту экономики, Институту механизации и технического сервиса и Агрономическому факультету выступили Пинина Ксения АлександровнаХусаинов Раиль Камилевич и Сулейманов Салават Разяпович. Члены СМУ Казани активно задавали вопросы выступающим, а также установили контакты по интересующим направлениям.

О деятельности Совета молодых ученых и специалистов Казани в 2018 году выступили:

• Отчет о деятельности Совета молодых ученых и специалистов Казани в 2018 г. (докладывала Сибгатуллина М.Ш.)
  • Отчет о результатах участия молодых ученых в жилищной программе «Жилье горожанам» ипредложениях по совершенствованию жилищной политики в отношении молодых ученых (докладывали Загрутдинова А.К., Шигаева Е.Ю.)
  • Отчет о результатах Конкурса на соискание Казанской премии им. Арбузовых (докладывал Загидуллин А.А.)
  • Отчет о результатах Конкурса на соискание именных стипендий мэра Казани (докладывал Гапоненко С.О.)
  • Сообщение о предложениях по внесению изменений в порядок проведения Конкурса на соискание именных стипендий мэра Казани (докладывал Соколов М.В.)
  • Сообщение о результатах наполнения сайта СМУС Казани (докладывал Сафиуллин Н.А.)
  • Сообщение о результатах наполнения групп в социальных сетях (докладывал Загидуллин А.А., Новиков А.А.)
  • Сообщение о результатах реализации инициатив СМУС Казани (докладывал Шигаева Е.Ю. – о премии Худякова, Низамутдинов И.К. – о проекте «Наука в бизнес формате», Сибгатуллина М.Ш. – об иных инициативах)