Конференция по программе "УМНИК-2018" «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники»

19 октября на базе университета состоялась научно-техническая конференция по программе "УМНИК-2018" «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники» Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи Казанского ГАУ. Данная научно-техническая конференция является отборочным мероприятием Всероссийской молодежной научно-технической конференции (ВМНТК) «ИДЕЛЬ».

В составе комиссии были: Низамов Р.М., начальник отдела научных исследований и инноваций; Мухаметшин И.С., замначальника отдела научных исследований и инноваций; Калимуллин М.Н., замдиректора института механизации и технического сервиса; Марданов Р.Х., замдиректора института механизации и технического сервиса; Лукманов Р.Р., доцент кафедры машины и оборудование в агробизнесе; Егоров Л.М., доцент кафедры растениеводства и плодоовощеводства; Трофимов Н.В., доцент кафедры землеустройства и кадастров, по окончании конференции определились участники финального мероприятия и были вручены дипломы участника и победителя конференции.

По итогам конференции определились 5 финалистов, которые будут участвовать в финальном мероприятии Программы - 16-я Всероссийская молодежная научно-техническая конференция "ИДЕЛЬ-16" в области естественных наук, которая пройдет в конце ноябре 2018 года, и смогут получить грант в размере 250 тыс. рублей в год на реализацию своего проекта: 1. Комиссаров Эрнест Наилевич – «Стимуляторы роста растений и микроудобрения на основе экстрактов зерна проса». 2. Сабиров Булат Миннефаилевич – «Разработка энергоэффективного устройства для дробления зерна». 3. Сёмушкин Денис Николаевич – «Разработка малогабаритного электрического трактора». 4. Сулейманов Салават Разяпович – «Разработка технологии применения органоминеральных удобрений и биологических препаратов в производстве масличного сырья в лесостепной зоне Среднего Поволжья». 5. Хусаинов Рафис Ринатович – «Разработка устройства для получения перги из пчелиных сот».

Поздравляем победителей и желаем удачи в финальном мероприятии!