Расширяются горизонты сотрудничества

В связи с приездом делегации из Казахстана 8 июля 2013 года подписан меморандум о сотрудничестве между  Казанским государственным аграрным университетом и Кызылординским государственным университетом им.Коркыт Ата.

ректор Казанского ГАУ Джаудат Файзрахманов  и ректор Кызылординского государственного университета им.Коркыт Ата  Кылышбай Бисенов

Выступая на церемонии подписания, ректор Казанского государственного аграрного университета, д.э.н., профессор Файзрахманов Джаудат Ибрагимович и ректор КГУ им.Коркыт Ата, д.т.н. профессор Кылышбай Бисенов и отметили важность укрепления партнерских отношений между двумя вузами.
Основная цель меморандума – обмен преподавателями и студентами, реализация программы двудипломного образования, повышение квалификации преподавателей, участие в международных проектах, конференциях и семинарах, подготовка магистров и докторов наук. Казанский государственный аграрный университет ставит своей целью развитие науки и культуры, аграрной сферы Татарстана, России, всего мирового сообщества, создание оптимальных условий для жизни человека посредством совершенствования природного и производственного потенциала.

Источник информации: международный отдел Казанского ГАУ