Грант Казанского государственного аграрного университета молодым ученым

26 мая 2016 года прошла защита проектов ежегодного научного конкурса «Грант Казанского государственного аграрного университета молодым ученым». По результатам докладов и защиты представленных проектов перед конкурсной комиссией признать победителями Конкурса следующих участников:

по номинации «Инновационные технологии в сельском и лесном хозяйствах»

I место – Салихова Алсу Нургаяновна. «Инновационная методика расчета кадастровой стоимости пахотных земель Республики Татарстан на основе скользящей урожайности основной продовольственной культуры – яровой пшеницы».

II место – Вафин Нияз Фоатович. «Техническое обеспечение инновационной технологии поверхностного улучшения пойменных лугов Республики Татарстан»

III место – Лукманова Айзиля Ахнаповна. «Изучение агробиологических особенностей и разработка адаптивных приемов контроля листовых болезней зерновых культур».

По номинации «Техническая модернизация АПК»:

I место – Мухаметшин Ильшат Сулейманович. «Разработка конструкции конического рабочего органа противоэрозионного орудия и обоснование его конструктивно-технологических параметров».

II место – Хусаинов Раиль Камилевич. «Повышение эффективности эксплуатации тракторов в аграрном производстве с учетом условий их функционирования».

III место – Кашапов Ильназ Ирекович. «Разработка и обоснование параметров модели энергоэффективного сельскохозяйственного предприятия».

По номинации «Экономика и управление АПК»:

I место – Нуриева Регина Ирековна «Развитие бухгалтерского учета государственных субсидий в сельскохозяйственных организациях».

II место – Матвеева Ксения Александровна. «Разработка методического инструментария учета инвестиций в долгосрочные активы аграрных организаций».

III место – Михайлова Лилия Валериковна. «Стратегические направления развития среднего и малого агробизнеса на основе диверсификации производства»