Первый в Республики Татарстан Агрохакатон в сфере агродизайна и сити-фермества

Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан при поддержке Федерального агентства молодежи (Росмолодежь) в рамках реализации экологического проекта «Поколение зеленых воротничков» с 19-20 мая 2018 года в г. Казань на базе технопарка «Авиатор» проводит первый в Республики Татарстан Агрохакатон в сфере агродизайна и сити-фермества. К участию приглашаются студенты следующих специальностей: инженерия, дизайн, биохимия, агрономия и маркетинг.

Сити фермерство – деятельность, осуществляемая в рамках города, направленная на создание идеальной городской среды используя технологии прогрессивного растениеводства.  К сожалению, данное направление не является распространённым явлением в нашей республике и наша миссия - популяризировать сити-фермерство в Республике Татарстан, создав необходимую инфраструктуру и спрос в предпринимательской среде. Агрохакатон – это новая площадка, на которой студенты, объединившись в команды, на протяжении двух дней создадут прототипы идей на стыке дизайна, инжиниринга и аграрных технологий.

За Участники агрохакатона за два дня прослушают идеи новых проектов и объединятся вокруг них, спроектировать и создадут прототип, выбранный ими, а после, расскажут и покажут прототип на питчинге, где жюри отберет трех победителей и разделят призовой фонд на сумму 30 000 рублей.

Регистрация на Аграхакатон открыта до 10 мая, на портале АИС молодежь.

Партнеры проекта: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь); Ресурсный молодежный центр; Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Республиканский Агропромышленный Центр инвестиций и новаций, «Panda School».

Ссылка: https://vk.com/agrohackatonkzn

Подробная информация:

Шагивлаиев Ленар Рифатович +7 843 567 46 47 e-mail: lenar.shagivaliev@kazgau.com

Центр корпоративно-кластерного обучения