7 сентября 2018 г., в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, в режиме видеоконференции состоялся семинар по вопросам реализации Всероссийского молодежного проекта "Информационно-консультационные бригады" организуемого ОМОО "Российский союз сельской молодежи" при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Цель проекта - повышеие престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

В рамках проекта формируются информационно-консультационные бригады из числа студентов и/или аспирантов, активистов Российского союза сельской молодежи, представителей отраслевых союзов и других.

В совещании приняли участие начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Хамидуллин Наиль Нуруллович, руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет" - Председатель Татарстанского регионального отделения" ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Шагивалиев Ленар Рифатович, старший преподаватель кафедры "Организации ветеринарного дела" ФГБОУ ВО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана" Домолазов Сергей Михайлович, Председатель РОО "Аграрное молодежное объединение РТ"  Шувалова Диляра Данияловна.

Центра корпоративно-кластерного обучения

ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет"

Фото предоставлены Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ