Поздравляем с Днем защитника Отечества!

День защитника ОтечестваДорогие преподаватели, студенты, сотрудники нашего университета!

Примите сердечные поздравления с Праздником - Днем защитника Отечества!

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,

Быть - лучшим, победителем, стеной,

Надежным другом, чутким человеком,

Стратегом между миром и войной.

Быть сильным, но … покорным, мудрым, нежным,

Богатым быть, но … денег не жалеть.

Быть стройным, элегантным и … небрежным.

Всё знать, всё успевать и всё уметь.

Мы в праздник пожелаем Вам … терпенья,

В решениях ваших жизненных задач.

Здоровья Вам, любви и вдохновенья.

Успехов творческих и всяческих удач!

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления.

Немного истории:

День защитника Отечества

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

Мы от всей души поздравляем всех Россиян с Днем защитника Отечества, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь всегда освещает великая слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.