Итоги второго тура Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых

23-25 апреля 2014 г. в Казанском ГАУ состоялся второй тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых по номинациям «Экономика» и «Менеджмент» - для студентов, «Экономические науки» для аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 25 лет) высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам второго тура, направляются на III этап Всероссийского конкурса.

В номинации «Менеджмент» лучшими стали:

• Болтунова Ирина Игоревна – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина». «Стратегия развития предприятия ООО «Елховская птицефабрика» г.Барыша Ульяновской области».
  • Хохлова Наталья Владимировна – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина». «Инвестиционный проект «Экочка» (на примере сельскохозяйственного предприятия ООО «Агро-Гулюшево» Сурского района Ульяновской области)».
  • Денисов Антон Сергеевич – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». «Организационно-управленческое обоснование формирования и развития агротехнопарка (на примере республики Татарстан)».
  • Юмакаев Сабир Забирович – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». «Повышение эффективности производства в растениеводстве (на примере ОАО «Дружба» Кувандыкского района Оренбургской области)».
  • Белова Алеся Ивановна – ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА». «Стратегия развития возделывания масличных культур в Пензенской области».

В номинации «Экономика» победу одержали:

• Вершинин Иван Сергеевич – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». «Оценка эффективности использования наночастиц в формировании аквакультуры в условиях Оренбургской области».
  • Щукина Татьяна Александровна – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». «Экономико-экологическая эффективность внедрения ресурсосберегающих технологий в условиях рискованного земледелия Оренбургской области».
  • Вашарина Анастасия Алексеевна – ФГБОУ ВПО «Казанский ГАУ». «Развитие стратегического управленческого учета и анализа в сельскохозяйственных организациях».
  • Идрисова Алсу Адильевна – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина». «Разработка бизнес-проекта «Русская усадьба» ( на примере КФХ ИП «Волынщиков Н.Н.» Майнского района Ульяновской области)».
  • Зимина Виктория Сергеевна – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». «Перспективы выращивания клубники в закрытом грунте».

В номинации «Экономические науки» отличились:

• Черношвец Наталия Викторовна – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». «Основные направления развития отрасли рыбоводства в Саратовской области».
  • Миннигалимова Алия Рафисовна – ФГБОУ ВПО «Башкирский ГАУ». «Государственно-частное партнерство в инновационном развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий».
  • Кибатаева Аида Нурабековна – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». «Статистическое исследование развития рынка жилья сельских территорий Оренбургской области»
  • Рязанцева Татьяна Сергеевна – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». «Контроллинг в системе учета аграрных организаций».
  • Клычова Айгуль Сейитмухамедовна – ФГБОУ ВПО «Казанский ГАУ». «Развитие учета и внутреннего аудита в управлении землями сельскохозяйственного назначения».

Поздравляем всех победителей и желаем успехов на 3-м этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в мае в г. Ставрополь на базе ФГБОУ ВПО «Ставропольский ГАУ».

Особо хочется отметить достойное выступление студентки 4 курса Института экономики Казанского ГАУ Вашариной Анастасии Алексеевны с конкурсной работой на тему «Развитие стратегического управленческого учета и анализа в сельскохозяйственных организациях» (науч.рук. Клычова Гузалия Салиховна)

Желаем дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Фотографии участников и победителей: 23.04.2014. (номинация "Менеджмент")

24.04.2014 (номинации "Экономика" и "Эконом.науки")

Совет молодых ученых Казанского ГАУ

Научная часть Казанского ГАУ