Как не потеряться в списках поступающих?

Рекомендации Приёмной комиссии

Рассмотрим процедуру зачисления на бакалавриат ОЧНОЙ формы обучения.

спискиСписок поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по убыванию суммы конкурсных баллов, которые  исчисляется как сумма  баллов за  каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

Если абитуриент проходит по конкурсу на несколько заявленных направлений подготовки (специальностей), то он будет рекомендован к зачислению на то направление (специальность), на которое он предоставил оригинал (приоритетное направление).

Первый этап зачисления. 1 августа в 18:00 завершается приём оригиналов документа об образовании (диплом или аттестат) и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе на основные конкурсные места.

3 августа издаются приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа об образовании, до заполнения 80 % конкурсных мест по общему конкурсу. А так же зачисление лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг на направления, где общий конкурс отсутствует.

Если рассматривать конкретный пример, по направлению подготовки Землеустройство и кадастры план приема 8 человек. На первом этапе в приказ о зачислении войдет 7 человек. Количество конкурсных мест в конкурсных списках уменьшается на количество заполненных мест. На второй этап на зачисление пойдет 1 человек (на оставшиеся 20%) . Приказы о зачислении будут выставлены в разделе "Зачисление"

студентПриёмная комиссия настоятельно рекомендует ориентироваться на первый этап зачисления!

Второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест. В соответствии Правил приёма, 6 августа завершается прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление.

У абитуриентов, не прошедших по конкурсу в свой приоритетный ВУЗ, есть возможность до 6 августа заменить копию аттестата на его оригинал. Таким образом участвовать еще раз в конкурсе, НО план приёма составит всего 20% от общего числа контрольных цифр, что значительно УМЕНЬШАЕТ шансы на зачисление в число студентов. В данном примере, в приказ 8 августа пойдет всего 1 абитуриент с самыми высокими баллами по списку подавших документы.

все взвешиваемКаждый день отслеживать свой рейтинг по спискам поступающих. Каждый день возможны изменения по наличию оригиналов!!!!!

Чтобы увеличить свои шансы на поступление в Казанский ГАУ надо подать заявление максимально на все интересующие вас направления подготовки (специальности) до 26 июля 2019г. Не забывайте! Вы имеете право подать документы на:

• 3 направления очной формы обучения бюджетной основы,
  • 3 направления очной формы обучения коммерческой основы,
  • 3 направления заочной формы обучения бюджетной основы,
  • 3 направления заочной формы обучения коммерческой основы.

Вы сможете до 1 августа при необходимости поменять приоритетное направление, перенести согласие на зачисление на то направление подготовки, на котором у вас выше рейтинг.

При желании, в Казанском ГАУ после первого семестра обучения можно перевестись с одного направления подготовки на другое.

Если вы решили обучаться платно и у вас есть заявление для поступления на коммерческую основу, вам надо подойти с Распиской о приеме документов в Приёмную комиссию каб.№1 Заключить договор о предоставлении платных образовательных услуг в бухгалтерии (ул. г.Казань, ул.К.Маркса, 65). После заключения договора произвести оплату за первый год обучения в любом банке. Согласно правил оказания образовательных услуг, оплата образовательных услуг производится единовременно за 1 учебный год (курс) или частями – 2 раза в год по 50% (за каждый семестр).

Лица, не представившие оригинал документа об образовании, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Если у вас остались вопросы, мы рады будем на них ответить в разделе "Вопросы и ответы",

• (843) 236-66-71,
  • (843) 567-46-30,
  • 8927-249-52-00.

420015, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 65, каб.1

пн-пт с 8:00 до 16:00 (12:50-13:30 обед) сб с 8:00 до 12:00 без обеда

Заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования (по почте)

Желаем всем абитуриентам 2019 года стать студентом ВУЗа!