Успех на Поволжском Агропромышленном Форуме

Преподаватели, студенты и аспиранты Казанского государственного аграрного университета приняли активное участие в 16-ой международной специализированной выставке «Поволжский агропромышленный форум», которая проходила в Казани 24-26 октября 2012 г.  На экспозиции был представлен широкий спектр сельскохозяйственной техники, оборудования и запчастей, химических средств защиты растений, удобрений, семян, ветеринарных препаратов, кормов, кормовых добавок, а также продуктов питания произведенных в фермерских хозяйствах РТ.

Разработки ученых Казанского аграрного университета вызвали большой интерес у посетителей выставки. Дипломом 1 степени в номинации «Современная сельскохозяйственная  техника и комплектующие к ней» конкурса «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса» был награжден представленный на выставке Ротационный конический рабочих орган для поверхностной мульчирующей обработки почвы.