День открытых дверей в Казанском ГАУ

2 ноября 2013г. в актовом зале Казанского ГАУ торжественно прошёл День открытых дверей.

День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.

В Дне открытых дверей приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Заместитель министра лесного хозяйства РТ, представители лесничеств Лениногорского, Тетюшского, Буинского, Альметьевского, Агрызского, Азнакаевского, Нижнекамского, Алькеевского, Бугульминского, Елабужского, Зеленодольского районов, ГКУ Черемшанское лесничество, ГКУ Мамадышское лесничество, ГБУ Зайлес, ГКУ Заинское лесничество, ГКУ Нижнекамское лесничество, ГКУ Кзыл-Юлдузское лесничество, ГКУ Камское лесничество и Пригородного лесничества, руководство Казанского ГАУ.

День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.

Несмотря на то, что подавляющее большинство потенциальных абитуриентов аграрного университета жители районов Республики, актовый зал главного здания был полон. На День открытых дверей приехали абитуриенты из более чем 20 районов Республики Татарстан.

День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.

День открытых дверей начался традиционной концертной программой, подготовленной студентами вуза. Талантливые, уверенно чувствующие себя на сцене и успешные в учебе студенты, такие, каким может стать каждый абитуриент, если поступит в Казанский ГАУ.

День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.

Заместитель министра лесного хозяйства РТ – Харис Мусин рассказал о работе лесной отрасли Республики, подчеркнув большую заинтересованность министерства в квалифицированных кадрах. Эта заинтересованность не является пустыми словами, она подкреплена реальными делами – министерство непосредственно участвует в трудоустройстве выпускников факультета лесного хозяйства и экологии.

Начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ - Наиль Хамидуллин - выпускник нашего вуза, рассказал о перспективах, которые открываются после получения аграрного образования. Министерство сельского хозяйства и продовольствия предлагает беспрецедентные условия молодым специалистам, работающим на селе: ежемесячная надбавка к зарплате, единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей, возможность получения безвозмездной субсидии по программам Молодой фермер и другим.

Затем проректор по учебно-воспитательной работе Булат Зиганшин заверил абитуриентов и их родителей: студенческая жизнь в вузе скучной не будет. Университет обеспечивает всестороннее развитие личности студента по средствам вовлечения молодежи в общественную, культурную и спортивную жизнь. В университете для этого есть все условия.

С особым вниманием абитуриенты слушали выступления деканов факультетов и директоров институтов, они рассказали о специфике направлений подготовки, по которым объявлен набор в текущем году.

Ответственный секретарь приемной комиссии - Гузель Фассахова

В завершении выступила руководитель центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии - Гузель Фассахова с ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению.

День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.  День открытых дверей 2013г.

После официальной части приемная комиссия организовала для абитуриентов бесплатные консультации по ЕГЭ по математике, русскому языку, биологии, физике и обществознанию. Абитуриенты в индивидуальном порядке могли подойти к преподавателям вуза и получить помощь в подготовке к ЕГЭ.