День Российской науки в АН РТ

В Академии наук Республики Татарстан 7 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. По сложившейся традиции мероприятие было организовано совместно с Казанским научным центром РАН.

В празднике приняли участие члены Академии наук РТ, молодые ученые, представители научно-исследовательских институтов и центов, высших учебных заведений, руководители министерств и ведомств РТ.

Действительному члену АН РТ Файзрахманову Д. И., д.э. н., ректору Казанского государственного аграрного университета торжественно вручили диплом, удостоверение и значок члена Академии наук РТ.

Премия Академии наук РТ им. В.П. Мосолова в области сельскохозяйственных наук была вручена профессорам Казанского государственного аграрного университета Сафиоллину Ф. Н., Салихову А. С., Таланову И. П. за научную работу «Развитие наследия академика В.П.Мосолова в ресурсосберегающих агротехнологиях полевых и кормовых культур».

Читать подробнее на сайте Академии наук РТ