ДОРОГИЕ АБИТУРИЕНТЫ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ректор Казанского ГАУ

Вот уже более 90 лет университет гостеприимно распахивает свои двери перед желающими получить аграрное образование. Казанский ГАУ – одно из старейших профессиональных учебных заведений республики, ведущий научно-образовательный центр подготовки специалистов высшей квалификации для агропромышленного комплекса Татарстана.

Выбрав Казанский ГАУ, вы выбрали не только качественное образование в государственном вузе, но и будущую профессию, специальность, которая будет востребована на рынке труда.

Позади волнения по поводу выбора и сдачи единых государственных экзаменов, подачи документов и ожидания результатов конкурсного отбора. Это непростой период в жизни абитуриентов, их родителей и близких.

Лето 2013 года – стало самым ярким и запоминающимся в жизни современной молодежи. Казань принимала XXVII Всемирную летнюю Универсиаду, которая проходила с 6 по 17 июля на спортивных объектах города.

В Казанский ГАУ успешно завершена Приёмная кампания 2013 года. Согласно плану, в университете был произведен набор на 620 бюджетных мест. В целом по университету конкурс составил более 11 заявлений на одно бюджетное место.

Самыми популярными стали такие направления подготовки как «Экономика», «Менеджмент», «Землеустройство и кадастры», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» с профилями. Возрос интерес поступающих к техническим направлениям подготовки.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на места, финансируемые из федерального  бюджета, до 20 августа могут заключить договор, оплатить обучение и поступить в университет. На заочную форму обучения набор абитуриентов еще продолжается, но уже сейчас можно сказать, что и этот план будет выполнен.

Рады приветствовать всех студентов первого курса в дружной команде студентов-аграриев Казанского ГАУ.

Ректор Казанского ГАУ

Д.И.Файзрахманов

По вопросам зачисления обращаться в Приемную комиссию по адресу: 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, 65, кабинет №1. Телефон: (843) 236-66-71, 567-46-30, e-mail: priem@kazgau.com, kazangau@mail.ru