Глава Мамадышского района встретился со студентами и выпускниками Казанского ГАУ

В рамках подготовки и привлечения кадров молодых специалистов в район 13 декабря прошла встреча Главы Мамадышского района Иванова Анатолия Петровича и представителей управления сельского хозяйства района со студентами и выпускниками Аграрного университета.

Глава района Анатолий Иванов   Выпускник Казанского ГАУ

Также на встрече присутствовали представители сельскохозяйственных предприятий: ООО УК «ПРОСТО МОЛОКО», ООО «Агрофирма Берсутский», ООО АПК «Продпрограмма», ООО Агрофирма «Трудовик-семена», ООО Агрофирма «Таканыш», ООО Агрофирма «Нократ», ООО Мамадышская «Продкорпорация», ООО «Усали АХС».

Глава района рассказал о социально-экономическом развитии Мамадышского района, о перспективах и задачах, которые ставит перед собой руководство района. Познакомил с программами, которые на сегодняшний день разработаны и действуют по поддержке молодых специалистов. Он высказал пожелание увидеть ребят в дальнейшем – уже в качестве специалистов на предприятиях района.

Рассмотрели возможность прохождения практики на сельскохозяйственных предприятиях Мамадышского района с последующим трудоустройством. Всего в Казанском ГАУ из Мамадышского района учится 63 студента, в том числе в 2014 году планируется выпуск 12 молодых специалистов с высшим профессиональным образованием.

Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников   Выпускники Казанского ГАУ

Ребята смогли задать интересующие их вопросы. Самым активным студентам вручили Благодарственные письма главы.

Студент Казанского ГАУ   Студент Казанского ГАУ

Анатолий Иванов поблагодарил ректора вуза и вручил памятный подарок.

Встреча с Главой Мамадышского района   Встреча с Главой Мамадышского района

Свои добрые пожелания руководство оставило и в книге записей в музее во время ознакомительной экскурсии по вузу.

Музей Казанского ГАУ   Музей Казанского ГАУ

Источник информации: Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников, Официальный портал Мамадышского муниципального района