Итоги IX конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан"

11 декабря 2013 года в ГТРК "Корстон-Казань" состоялась церемония награждения победителей конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Среди победителей конкурса есть и сотрудники Казанского государственного аграрного университета.

В номинации «Социально-экономическое развитие РТ» победителем был признан доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Мухамедзянов Камиль Зюлькарнаевич. Проект «Учет собственного капитала в сельскохозяйственных организациях».

В номинации «Лучшее изобретение года» с проектом «Способ посадки картофеля и устройство его реализации» лауреатом конкурса стал Багаутдинов Рамис Рифанович – ассистент кафедры «Инженерный менеджмент».

Также именных стипендий ОАО «АкБарс» Банк» удостоились

Нижегородцева Любовь Степановна – доцент кафедры «Общее земледелие, защита растений и селекция» (проект «Экспресс методы оценки травмированности семян зерновых культур»).

Фаизов Тагир Хадиевич – зав. межкафедральной лаборатории биотехнологии и молекулярной генетики животных и растений (Создание системы ДНК-скрининга летальных и селекционно-значимых мутаций в животноводстве).

Ахметзянов Ришат Ринатович – ассистент кафедры «Технический сервис» (Разработка серосодержащих композиционных материалов для снижения сил трения скольжения в подшипниковых узлах).

В Программе «Идея 1000» в номинации «Молодежный инновационный проект» победу одержал Халиуллин Айрат Фаритович

Фаизов Тагир Хадиевич  с проектом Создание системы ДНК-скрининга летальных и селекционно-значимых мутаций в животноводстве стал победителем в номинации Старт 2.

Вместе с тем, хочется отметить, что интерес к данному конкурсу из года в год возрастает. В 2013 году сотрудниками нашего университета было подано рекордное количество заявок – 181 (12,8% от общего количества заявок).  Учитывая хорошие результаты участия в конкурсе, надеемся и в дальнейшем поддерживать столь высокую планку!

От всей души поздравляем победителей!