Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая родина» по РТ

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая родина» по Республике Татарстан.

26 апреля были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая родина» на базе ФГБОУ ВПО Казанского ГАУ. Университет является уполномоченным органом Всероссийского конкурса по Республике Татарстан.

В состав экспертного совета регионального этапа вошли:

Валиев А.Р. – проректор по научной работе и инновациям, председатель.

Члены:

Нежметдинова Ф.Т. –зав.кафедрой философии и права Казанского ГАУ, к.ф.н., доцент

Каримова Р.Р. – председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ, член Совета молодых ученых и специалистов г. Казани.

Сафиуллин Н.А. – ст. преп. кафедры управления сельскохозяйственным производством Казанского ГАУ

Хамидуллин Н.Н. – начальник отдела МСХиП РТ

Загидуллина М.М. – председатель РОО «Аграрное молодежное объединение РТ».

Гали Б.Т. – проф. кафедры истории и культурологии

Шайхутдинов З.К. – доцент кафедры философии и права Казанского ГАУ

Конкурс проводится ежегодно в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Конкурс предполагает два этапа:

Первый этап – с 1 февраля – 15 апреля 2013 года – проведение региональных этапов конкурса (подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление заявок и конкурсных работ в региональный Оргкомитет);

- с 15 - 30 апреля 2013 года – передача региональным Оргкомитетом конкурсных работ на рассмотрение в федеральный Оргкомитет.

Второй этап – с 30 апреля – 15 октября 2013 года – оценка конкурсных работ Экспертным советом, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей Конкурса).

На Конкурс поступило 59 заявок, из них по номинациям:

- История моего сельского населенного пункта (30 заявок);

- Web-сайт моего сельского населенного пункта (3 заявки);

- Крестьянские родословные (1 заявка);

- Славен человек труда (15 заявок);

- Традиции народов России (4 заявки);

- Деревня моей мечты (5 заявок);

- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!» (1 заявка).

31 работа были рекомендованы для участия на 2-м этапе Конкурса.

Благодарим Конкурсантов за активное участие и желаем побед!