Координационное совещание по реализации проекта TEMPUS

В начале мая в г. Нитра (Словакия) состоялось координационное совещание по реализации проекта TEMPUS "Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации".

tempus

В совещании приняли участие представители российских и европейских вузов: Казанский государственный аграрный университет, Марийский государственный университет, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Кабардино-Балкарская государственная сельскохозяйственная академия имени В.М. Кокова, Словакский сельскохозяйственный университет в городе Нитра (Словакия), Университет Aleksandras Stulginskis (Литва), Университет города Lleida (Испания), Эстонский университет естественных наук.

Интересы работодателей были представлены группой компаний "Агриконсалт" (Санкт-Петербург), Северо-Западным научно-исследовательским институтом механизации и электрификации сельского хозяйства Россельхозакадемии (ГНУ СЗНИИМЭСХ Россельхозакадемии), Агентством гарантии качества университетов Каталонии (Испания).

На стартовом мероприятии участники получили возможность представить свои вузы/организации и уточнить свою роль в реализации проекта.

По результатам встречи был разработан план дальнейших работ по проекту до декабря 2016 года. Следующими мероприятиями в рамках проекта станут взаимные визиты российских и европейских коллег в вузы-партнеры для проведения аналитической работы по вопросам гарантии качества высшего образования.

Информация о проекте на сайте: http://pacagro.uniag.sk .