Молодой ученый Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета стал стипендиатом Президента Российской Федерации.

Подведены итоги конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2019-2021 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

По результатам конкурсного отбора одним из стипендиатов по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» оказался доцент кафедры техносферной безопасности Института механизации и технического сервиса Яруллин Фанис Фаридович с темой «Повышение эффективности почвообрабатывающих машин с ротационными рабочими органами для ресурсосберегающих технологий в земледелии».

Поздравляем стипендиата с высокой оценкой его трудов Президентом Российской Федерации и желаем дальнейших успехов!