Мониторинг деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2013 год

Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (КЦСТ), созданный в 1999 году приказом Министерства образования Российской Федерации в очередной раз провел мониторинг деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников.

Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ по результатам мониторинга 2013  вошел в 20 лучших, и занимает второе место среди центров (служб) трудоустройства вузов Республики Татарстан.

Название ВУЗа

78

Институт экономики, управления и права (г.Казань) (Республика Татарстан (Татарстан))

74

Казанский государственный аграрный университет (Республика Татарстан (Татарстан))

70

Альметьевский государственный институт муниципальной службы (Республика Татарстан (Татарстан))

70

Казанский государственный архитектурно-строительный университет (Республика Татарстан (Татарстан))

65

Казанский национальный исследовательский технологический университет (Республика Татарстан (Татарстан))

58

Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов (Республика Татарстан (Татарстан))

56

Казанский государственный энергетический университет (Республика Татарстан (Татарстан))

51

Казанский филиал Российской академии правосудия (Республика Татарстан (Татарстан))

47

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева - КАИ (Республика Татарстан (Татарстан))

40

Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана (Республика Татарстан (Татарстан))

40

Университет управления «ТИСБИ» г. Казань (Республика Татарстан (Татарстан))

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа.

На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и служб СПО посредством анкетирования.

По итогам 1-го этапа информация была получена от 925 центров и служб из 82 субъектов РФ.

Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности образовательных учреждений (ОУ) к субъекту РФ влияет на оценку степени значимости различных направлений работы для региональных и вузовских центров, а также служб СПО. В связи с этим весовые коэффициенты направлений работы рассчитаны отдельно для каждого субъекта РФ.

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров (служб).

Итоги 2-го этапа: 1035 центров (служб) подали заявку для участия в мониторинге. Из них, 343 центра учреждений ВПО и 692 службы учреждений СПО. 192 ОУ не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОУ) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

Смотреть полный Рейтинг вузовских центров в 2013 году