Объявлен конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений в 2019 году

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых Российской академии наук (РАН), других учреждений, организаций России и студентов высших учебных заведении России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями молодым ученым РАН, других учреждений, организаций России и 19 медалей с премиями студентам высших учебных заведений России.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен.

Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.

Научные работы принимаются на конкурс до 20 сентября 2019 г. Комиссией РАН по работе с молодёжью.

Информация на сайте РАН