Поздравление Ректора Казанского ГАУ с Днём знаний!

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом учебного года! Это особенный праздник для каждого из нас: радостный и волнительный. По доброй традиции этот день стал символом хороших начинаний, для преподавателей – нового начала учебного года и профессиональных достижений, для студентов – начала захватывающего пути к новым знаниям.

Особо хочется поздравить первокурсников! Осталось позади трудное лето - время единых государственных экзаменов и волнений. Вы сделали правильный выбор, поступив в Казанский государственный аграрный университет. Здесь вас ждёт новая, самостоятельная, взрослая жизнь. Не сомневаюсь, что вы приложите все усилия, чтобы добиться хороших результатов в учебе, общественной, культурной, спортивной жизни нашего университета. Современному АПК России и нашей Республике Татарстан, нужны целеустремленные, образованные и грамотные люди, и именно на вас, молодое поколение, возлагает свои надежды общество и государство. Убеждён в том, что многие из вас оставят свои имена в истории нашего вуза, дипломом которого гордятся многие поколения выпускников, а мы в свою очередь гордимся своими выпускниками, среди которых Первый Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев и действующий Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Не зря наш университет называют «кузницей президентов»!

От всей души хочу поздравить профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета! Ваш богатый педагогический опыт, профессионализм, колоссальный труд и любовь к своему делу определяют в значительной мере ваш вклад в формирование высококвалифицированных кадров и духовно богатых граждан нашего Татарстана.

Желаю всем студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам крепкого здоровья, семейного тепла, верных соратников и друзей, творческих озарений, научных открытий, успехов в реализации самых смелых планов на благо сельского хозяйства Республики Татарстан и России! Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой, наполнен творчеством и станет удачным для нашего университета!