Поздравляем Гыльмыхана Мифтаховича Фаттахова с выходом книги "Трудные Дороги Победы"

Трудные дороги победы

Поздравляем Уважаемого Ветерана кафедры философии и права Казанского ГАУ, Гыльмыхана Мифтаховича Фаттахова с выходом книги "ТРУДНЫЕ ДОРОГИ ПОБЕДЫ"!

Гыльмыхан Мифтахович Фаттахов – историк-краевед, подполковник в отставке. Автор 2-х книг «Мамадышский уезд (район) в годы великих потрясений (1917-1938 г.г.)».

1956г. окончил Томское военное училище, окончил КГУ им. В.И.Ленина по специальности «Историк. Преподаватель обществоведения» заочно.

В 1972г. будучи пропагандистом полка на территории Венгрии написал «Историю боевого пути 32-го гвардейского Силезского Краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого». В этом же году был награжден орденом «Знака Почета» - за добросовестное выполнение задания командования южной группы войск.

На создание книги «Трудные дороги Победы» автора вдохновили мужество и героизм Закия Шаймарданова, который в качестве наводчика орудия в течение 2-х лет участия в боевых действиях полка в составе 13-й гвардейской дивизии генерала Радимцева А.И. уничтожил большое количество вражеской бронетехники.

Напечатать эту книгу было давней мечтой автора. Наконец-то эта мечта осуществилась.

Трудные дороги победы