Поздравляем с Днём Учителя!

Букет цветов

Дорогие наши педагоги!

В этот праздник – День учителей –

Позабудьте все свои тревоги

И на мир смотрите веселей.

Ради вашей искренней улыбки

И студент, и каждый ученик

Вмиг исправит все свои ошибки

И в дальнейшем их не повторит.

Вы для всех несете факел знаний,

Тот, что не погаснет никогда.

Пусть же ваши сбудутся желанья,

Пусть ваш дом не навестит беда!

Почти 30 лет подряд торжества приходились на первое воскресенье октября, но в 1994 года Россия перешла на "международный календарь", предложенный ЮНЕСКО. С тех пор поздравлять учителей принято 5 октября.

Свои поздравления педагогам направил и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Поздравление опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Премьер-министр отметил, что именно преподаватели учат верить в себя, мыслить. Они помогают сформироваться мировоззрению и системе ценностей подрастающего поколения.

- Сегодня в России уделяется приоритетное внимание развитию образования, совершенствованию законодательства в этой сфере, повышению социального и общественного статуса педагогов. Современной школе нужны яркие, открытые ко всему новому и любящие свою работу профессионалы - те, кто своим личным примером воспитывает в ребёнке стремление к успеху, готовность обучаться в течение всей жизни, - говорится в поздравлении.

Уважаемые коллеги! Профессора, доценты, сотрудники, аспиранты, студенты и выпускники Казанского ГАУ! Желаем крепкого здоровья и большого счастья, неиссякаемой энергии и творческого долголетия!