ППС вуза повышает квалификацию

Программа повышения квалификации по теме «Компетентностный подход и современные образовательные технологии в реализации образовательных программ вуза и программ учебных дисциплин» стартовала в Казанском ГАУ 13 мая.

Программа рассчитана на 72 учебных часа, в том числе очная сессия – 32 часа (13-16 мая) и самостоятельная дистанционная работа по заданиям и консультации – 40 часов. Дистанционная сессия пройдет 17мая – 27 июня 2014г., слушателям будет предоставлена консультационная дистанционная поддержка выполнения зачетной работы.

Миссией программы является формирование инновационной педагого-управленческой компетентности научно-педагогических кадров вузов в проектировании образовательного процесса, реализующего ФГОС ВПО на основе компетентностного подхода и современных образовательных технологий.

Разработчики и ведущие Программы Борисова Н.В. – зав. кафедрой новых технологий активного обучения  Института качества высшего образования НИТУ «МИСиС», Кузов В.Б. – ст. преподаватель кафедры  Института качества высшего образования НИТУ «МИСиС».