Рекомендации Приёмной комиссии для поступающих на бакалавриат ЗАОЧНОЙ формы обучения в 2019 году

Рекомендации Приёмной комиссии

Рассмотрим процедуру зачисления на бакалавриат ЗАОЧНОЙ формы обучения.

списокКонкурсные списки появятся 22.08.2019г. после окончания всех вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно. Ранжируются по убыванию суммы конкурсных баллов. В списках также указывается наличие заявления о согласии на зачисление и наличие Оригинала документа об образовании. Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения. При равенстве суммы конкурсных баллов более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Итак, что же можно узнать в данных списках?

Для начала надо найти себя в списке поступающих (если подал заявление на несколько направлений подготовки, должен появиться в списках на всех направлениях подготовки).

В приказ о зачислении войдут поступающие, предоставившие Оригинал документа об образовании (диплом или аттестат) и подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

«Всего мест:» это основные места в рамках контрольных цифр

И как же понять, войдешь ли ты в это число?

Смотрим самую последнюю колонку, в которой отмечаются поданные Оригиналы документа об образовании.

Если ваша фамилия ВЫШЕ самого крайнего абитуриента с оригиналом, то при предоставлении Оригинала документа об образовании у вас 100% шансы стать студентом Казанского ГАУ.

Если ваша фамилия НИЖЕ самого крайнего абитуриента с оригиналом, то надо переставить приоритет на другое направление подготовки (по поданному заявлению на поступление).

Если абитуриент проходит по конкурсу на несколько заявленных направлений подготовки (специальностей), то он будет рекомендован к зачислению на то направление (специальность), на которое он предоставил оригинал документа об образовании (приоритетное направление).

Обратите внимание на Сроки проведения приема и подачи документов.

23 августа 2019 г. завершается приём оригиналов документа об образовании (диплом или аттестат) и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки на основные конкурсные места в рамках контрольных цифр приема (БЮДЖЕТНАЯ основа обучения) и желающих быть зачисленными в число студентов Казанского ГАУ.

24 августа 2019 г. издаюся ПРИКАЗЫ о зачислении лиц, представивших оригинал документа об образовании, и подавших заявление о согласии на зачисление на места в рамках контрольных цифр приема до заполнения 100 % основных конкурсных мест.

При желании, в Казанском ГАУ после первого семестра обучения можно перевестись с одного направления подготовки на другое.

Если вы решили обучаться платно и у вас есть заявление для поступления на коммерческую основу, вам надо подойти с Распиской о приеме документов в Приёмную комиссию каб.№1 Заключить договор о предоставлении платных образовательных услуг в бухгалтерии (ул. г.Казань, ул.К.Маркса, 65). После заключения договора произвести оплату за первый год обучения в любом банке. Согласно правил оказания образовательных услуг, оплата образовательных услуг производится единовременно за 1 учебный год (курс) или частями – 2 раза в год по 50% (за каждый семестр). Стоимость обучения можно найти в разделе "Платное обучение"

28 августа 2019 г. завершается приём  оригиналов документа об образовании (диплом или аттестат) и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места по договорам об оказании платных образовательных услуг (КОММЕРЧЕСКАЯ основа обучения);

29 августа 2019 г. издаются ПРИКАЗЫ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Лица, не представившие оригинал документа об образовании, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления (кроме поступающих на параллельное обучение коммерческая основа).

Если у вас остались вопросы, мы рады будем на них ответить в разделе "Вопросы и ответы",

• (843) 236-66-71,
  • (843) 567-46-30,
  • 8927-249-52-00.

420015, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 65, каб.1

пн-пт с 8:00 до 16:00 (12:50-13:30 обед) сб с 8:00 до 12:00 без обеда

Желаем всем абитуриентам 2019 года стать студентом Казанского ГАУ!