Семинар «Практическое применение технологии беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Дрон для агронома»

26-27 сентября 2019 г. в Казанском государственном аграрном университете компания «Центр Беспилотной Авиации» (г. Краснодар) проводит семинар «Практическое применение технологии беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Дрон для агронома».

Семинар будет интересен:

• Для собственников и руководителей агропредприятий;
  • Для главных и линейных агрономов;
  • Для сотрудников службы безопасности;
  • Для всех, кто продает самоходную и прицепную технику / СЗР и удобрения / посевной материал и прочее для агропредприятий (это поможет продавать больше, это новые технологии продвижения, новый уровень аргументации);
  • Для тех, кто работает в области агроконсалтинга;
  • Для тех, кто планирует открыть новое направление в бизнесе, связанное с использованием беспилотников.

Знания и навыки, получаемые слушателями на семинаре:

1. Правовые аспекты использования БЛА в России. Как обеспечить легальные полеты?
  2. Технологии аэрофотосъёмки, обработки и интерпретации данных полученных с БЛА (визуальных, мультиспектральных NDVI).
  3. Обзор предлагаемых на российском рынке БЛА и специализированного программного обеспечения (фотограмметрия и ГИС).
  4. Как эффективно применять данные, полученные с использованием дронов? (фото и видео - документирование состояния полей, Ортофотоплан и 3D модель поля, индексная карта NDVI и диф.внесение)
  5. Разбор кейсов для растениеводства.
  6. Как использовать данные c БЛА в системах спутникового мониторинга вегетации и агроменеджмента (например: CROPIO, АНТ), а также в системах спутникового мониторинга техники?
  7. Дрон для агронома. С чего начать? Какой выбрать? Как использовать эффективно и безопасно? Как не потратить деньги зря?
  8. Практический опыт пилотирования БЛА Самолетного и мультироторного типа. Как не попасть в чрезвычайную ситуацию и как выйти из нее?
  9. Будем разбирать как и чем технология БЛА может помочь именно Вашему бизнесу?
  10. Как создать свое подразделение БЛА? С чего начать? План действий.

Каждому участнику:

• Материалы семинара в электронном виде;
  • Обучение пилотированию на БЛА Геоскан и DJI;
  • Свидетельство о прохождении обучения в «Центре Беспилотной Авиации»;
  • Программа для работы с электронными картами полей и скаутингу – в подарок.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте https://cba-agro.ru/kzn