Специальную государственную стипендию РТ вручили лучшим студентам

Студентка Казанского ГАУ Гузель Исламова стала стипендиатом Специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

Свидетельство о назначении специальной государственной стипендии РТ Исламовой Г.Л.

25 января, в День Российского студенчества – «Татьянин день» прошла традиционная встреча Президента Республики Татарстан с лучшими студентами, курсантами, аспирантами – стипендиатами специальной государственной стипендии Республики Татарстан. Во встрече также приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, исполняющий обязанности министра образования и науки РТ Андрей Поминов, заместителем председателя Совета ректоров вузов РТ Алексей Созинов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорту и туризма Юсуп Якубов и руководитель движения молодых ученых и специалистов Виктор Туманин.

По итогам 2012-2013 учебного года специальной государственной стипендии Республики Татарстан удостоились 80 человек (22 аспиранта и адъюнкта, 48 студентов вузов и курсантов военных училищ и учреждений высшего профессионального образования МЧС), а также 10 студентов ссузов Республики Татарстан. Каждому стипендиату были вручены специальная государственная стипендия: аспирантам – 33,3 тыс. рублей, студентам вузов и курсантам военных училищ – 27,8 тыс. рублей, студентам ссузов – 16,7 тыс. рублей. Каждый стипендиат получил свидетельство о назначении специальной государственной стипендии.

В 2014 году вручение Специальных государственных стипендий прошло в  тринадцатый раз. Стипендиатами Специальной государственной стипендии Республики Татарстан за прошедшие годы стали 244 аспиранта, 501 студент и курсант, 120 студентов средних специальных учебных заведений.

По материалам http://mdmst.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/262499.htm