VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ объявляет о проведении VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Организаторы регионального этапа:

Министрство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет", Татарстанское региональное отделение ОМОО "Российский союз сельской молодежи" и региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан»

Целью игры является развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Задачи:

- выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий;

- расширение знаний в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;

- развитие личностных компетенций участников Игры.

Исполнителем проведения Первого (регионального) этапа является Татарстанское региональное отделение ОМОО "Российский союз сельской молодежи".

В Игре могут принять участие команды в количестве до 5 человек:

- школьники - обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет;

- студенты выпускных курсов аграрных профессиональных образовательных организаций;

- студенты, магистры и аспиранты образовательных организаций высшего образования;

молодые (начинающие) фермеры, имеющие опыт ведения подсобного хозяйства не менее 3 лет, и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере АПК. Возраст молодых специалистов - 18 до 35 лет

Команды победители награждаются дипломами и памятными подарками, участники сертификатами-рекомендациями для поступления в Казанский государственный аграрный университет.

Победители Первого этапа Игры участвуют во втором этапе, по результатам которого имеют возможность стать участниками финала в Москве весной 2019 г.

Заявки направлять по адресу:

420015, РТ, г. Казань, ул. К. Маркса, д.65.

Приемная комиссия - Кабинет 1 или Центр ККО - кабинет 30А.

Срок приема заявок до 11 февраля 2019 года (включительно).

Очная защита проектов перед Экспертным советом планируется с 15 февраля 2019 г.

Контактное лицо:

Председатель Татарстанского РО РССМ (https://vk.com/rssm16)

Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения

ФГБОУ ВО Казанский ГАУ

Шагивалиев Ленар Рифатович

e-mail: Lenar.Shagivaliev@kazgau.com

Документы:

- Положение Интеллектуальной игры "Начинающий фермер";

- Заявка на участие;

- Общая структрура бизнес-плана;

- Заявление на обработку персональных данных;