Встреча с выпускниками Тетюшского сельскохозяйственного техникума

11 ноября  2014 г. на базе ГАОУ  СПО "Тетюшский сельскохозяйственный техникум"  прошла  встреча представителей ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» и выпускников вышеуказанного учреждения, также на встречу был приглашен заместитель начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Тетюшского муниципального района РТ - Кудряшов Николай Степанович.

Первое слово было предоставлено декану агрономического факультета, к.с/х.н., доценту - Миникаеву Р.В.. Он рассказал, об истории аграрного университета, о факультете, о выпускниках, также рассказал о специфике направлений подготовки, по которым объявлен набор в текущем году, об учебе, практике и досуге студентов.

С особым вниманием выпускники слушали выступления  ответственного секретаря приемной комиссии – Фассахову Г.Р., руководителя Центра корпоративно-кластерного обучения - Шагивалиева Л.Р.. Они подробно рассказали об условиях приема, планируемых сроках приема документов для поступления в Казанский государственный аграрный университет в 2015 году.

Затем  выступил заместитель начальника УСХ и П Тетюшского района Николай Степанович. Он рассказал  о состоянии дел в районе, о том, какие специалисты наиболее востребованы на предприятиях района, о том какие условия для жизни и труда предлагает район, также о заинтересованности управления и министерства в квалифицированных кадрах, что есть  потребность сельхозпредприятий в специалистах. Управление района поспособствует в оказании помощи студентам и выпускникам Казанского ГАУ в поиске работы. Также рассказал о гос. поддержках, которые оказывают молодым специалистам работающим на селе.

В завершении выступил директор Тетюшского с/х техникума Фазлеев Марат Галимзянович.