В связи с многочисленными запросами СМИ

В связи с многочисленными запросами СМИ по поводу служебного расследования по выявлению случаев подделок дипломов ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ сообщает:

1.Служебное расследование, по результатам которого были выявлены подделки дипломов, инициировалось согласно официальных запросов государственных органов, организаций и учреждений.

2.Подобные проверки проводятся в установленном порядке при получении официальных запросов.

3.Юнусов Рамиль Мунаварович в списках студентов Казанской государственной сельскохозяйственной академии (ныне – Казанского государственного аграрного университета) - окончивших, отчисленных, обучающихся не значится. При сверке с образцами дипломов, которые выдавались в 1998 г., было установлено, что бланк диплома на имя Юнусова Рамиля Мунаваровича, печать, подписи председателя государственной экзаменационной комиссии, ректора – не соответствуют действительным – т.е. выяснено, что работники вуза к поддельному диплому не имеют отношения. Серия и номер диплома за университетом не числится.

4.Информация о достоверности дипломов в предприятия и организации отправляется только на основании запросов, в том числе и опровержение подлинности диплома на имя Юнусова Рамиля Мунаваровича было отправлено в адрес запросившей организации. Действия по выявленным фактам достоверности дипломов, как правило, предпринимает  организация, интересующаяся данной информацией. В дальнейшем со стороны университета будет практиковаться обнародование данных фактов на официальном сайте университета для потенциальных работодателей.

Управление кадрового обеспечения и делопроизводства

25.07.2012г.