Ярмарка учебных мест "Образование. Карьера 2013"

27 февраля  в районно-городском дворце культуры (ГРДК) прошла ярмарка профессий и учебных заведений для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений Азнакаевского муниципального района, организованная ГКУ "Центр занятости населения города Азнакаево". Главная цель проведения ярмарки - оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей учащихся и потребностью района в специалистах различного профиля.

Образование. Карьера 2013

На открытии ярмарки с приветствием к участникам и посетителям обратились глава Азнакаевского муниципального района М.З.Шайдуллин, руководитель районного исполнительного комитета А.Х.Шамсутдинов. Они пожелали всем собравшимся успехов в поиске профессии, творческих подходов в обучении основам мастерства, а представителям учебных заведений – удачи в подготовке достойной трудовой смены.

Образование. Карьера 2013С напутственными словами выступили также представители Казанского (Приволжского) Федерального Университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Баумана,  Казанского государственного аграрного университета,  военного комиссариата г.Азнакаево.

Ярмарка прошла оживленно. В фойе  для выпускников школ района были выставлены стенды с информационными материалами учебных заведений. Представители учебных заведений ярко, наглядно, с использованием стендов, буклетов и видеоматериалов донесли до ребят информацию об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Свои учебные заведения представили преподаватели и студенты.

Учащиеся получили возможность пообщаться с представителями учебных заведений индивидуально.

Специалистами центра занятости были подготовлены музыкальные видео-ролики  о проводимой  ими профориентационной работе, о видах оказываемых центром занятости услуг, о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях. Также посетителям ярмарки были предложены для использования листовки и буклеты центра занятости.

Образование. Карьера 2013

Источник информации: ГКУ "Центр занятости населения Азнакаевского района" >>>