23-24 октября 2015 года на базе Сармановского аграрного колледжа (входит в научно-образовательный кластер Казанского государственного аграрного университета) прошел 7-ой республиканский телевизионный конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда».

Со всех районов Республики Татарстан по результатам работы во время уборочной страды было отобрано 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет.

При подведении итогов состязаний учитывались объем обмолоченного зерна во время уборочных работ, ответы на тестовые вопросы и оценка практических навыков и умений.

По итогам конкурса первую премию республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда» завоевал Рамиль Агелтдинов из ООО Агрофирма «Сарман» Сармановского муниципального района РТ. Второе место занял Александр Грачев из ОАО «Киятское» Буинского муниципального района РТ. Третьим призером стал Амур Хасаншин из ООО «Стярле» Азнакаевского муниципального района РТ.

Участники, показавшие высокие результаты при выполнении отдельных работ, награждены по номинациям. В номинации «Самый молодой участник жатвы-2015» был удостоен награды Марсель Ахметвалеев из Черемшанского муниципального района РТ (студент Казанского государственного аграрного университета). В номинации «Самый большой стаж работы» (среди молодых комбайнеров) награжден Динар Хайдаров из Актанышского муниципального района РТ. В номинации «Рекордный намолот»  победу одержал Артур Сафин из Заинского муниципального района РТ. В номинации «Лучшие теоретические знания» отличился Ильнар Хамидуллин из Камско-Устьинского муниципального района РТ, в номинации «Лучшие практические навыки» - Фарид Валиев из Тюлячинского муниципального района РТ.

В подведении итогов конкурса приняли участие и поздравили победителей и участников председатель комитета Государственного совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тагир Хадеев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров, заместитель директора ГТРК «Татарстан» Лилия Галимова, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, руководитель исполнительного комитета Сармановского муниципального района РТ Лаис Нуртдинов, начальник отдела татарстанского отделения партии «Единая Россия» Рашид Багаутдинов, директор Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета Сергей Яхин и др.

Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Л.Р. Шагивалиев.