В дань памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 6 мая 2015 года в конференц-зале  ИТ - парка прошел первый в России читательский онлайн - марафон «70 голосов Победы». 70 человек – жители Республики Татарстан, представители разных профессиональных сфер и возрастов по очереди прочли отрывки из литературных произведений, а также стихотворений о Великой Отечественной войне на русском и татарском языках. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на официальном сайте ИТ – парка. К участию в этом проекте  в качестве чтецов пригласили самые достойные представители ИТ – индустрии, актеры, журналисты, учителя, школьники, студенты, общественные деятели и руководители государственных учреждений.

На этом мероприятии в качестве чтеца с Казанского Государственного Аграрного Университета принял участие студент  ФЛХиЭ  421 группы Фатыйхов Фаннур со стихотворением Минко Лалева  на татарском языке «Тынгы бармы».  Так как проект  такого формата  в Республике Татарстан прошел впервые все участники и зрители остались в полном восторге и мы надеемся на то, что и в последующие годы мероприятия такого формата будут организовываться в еще больших форматах!