День виноградаря

9 сентября в учебно-демонстрационном центре Казанского аграрного университета прошла выставка лучших виноградарей Татарстана, которую организовали клуб виноградарей «Казанская лоза»  и Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. Посетители выставки могли ознакомиться с более чем 40 сортами винограда, которые выращивают в условиях республики, приобрести полюбившиеся саженцы, попробовать свежий виноград и продукты его переработки - соки, компоты, виноградный уксус, маринады, сушеный виноград.

Среди организаторов клуба – кафедра растениеводства и плодоовощеводства Казанского ГАУ, основная цель проводимой работы -  популяризация винограда и распространение опыта его возделывания в климатических условиях республики. Интерес к виноградарству проявляют не только садоводы, но и фермеры, уже заложены первые фермерские виноградники в районах республики.