День знаний в Казанском ГАУ

В Казанском ГАУ состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

2 сентября во дворе главного здания университета собрались первокурсники, их родители, профессорско-преподавательский состав, а также почетные гости. В 2013 году только на очное отделение было зачислено более 500 человек.

С приветственными словами к первокурсникам обратились почетные гости Торжественной линейки - Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Харис Мусин.

Ректор Казанского ГАУ Джаудат Файзрахманов поздравил первокурсников с Днем знаний и пожелал им успехов в учебе.

Затем деканы факультетов и директора институтов по традиции передали первокурсникам символы факультетов и институтов.

Празднование Дня знаний для первокурсников продолжилось Знакомством с факультетом, институтом.

Профессорско-преподавательский состав вуза принял участие в расширенном заседании Ученого совета университета, на котором ректор подвел итоги 2012/2013 учебного года и озвучил основные задачи коллектива на 2013/2014 учебный год.

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь.