16 января 2017 года в Казанском государственном аграрном университете открылись курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников профессиональных образовательных учреждений по теме «Состояние и перспективы развития учебных хозяйств на базе профессиональных образовательных организаций аграрного профиля». Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Казанский государственный аграрный университет.

Открывали мероприятие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки РТ Энгель Навапович Фаттахов, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Нуруллович Хамидуллин, проректор по учебной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Булат Гусманович Зиганшин, директор Института механизации и технического сервиса ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Сергей Мирбатович Яхин и общие вопросы проведения самих курсов представил руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения – Ленар Рифатович Шагивалиев.

В образовательной программе ключевым являются проблемы и повышение эффективности отрасли земледелия в условиях инновационного развития сельского хозяйства Республики Татарстан. Данный вопрос был основной темой вводной лекции прочитанной д.с.-х.н., профессором, заведующим кафедрой «Общее земледелие, защита растений и селекция» Радиком Ильясовичем Сафиным.

По итогам обучения руководители и сотрудники профессиональных образовательных организаций защитят проект на тему «Система земледелия учебно-опытного хозяйства».

Шагивалиев Ленар Рифатович

Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения,

старший преподаватель кафедры «Философии и права»,

Председатель Татарстанского регионального отделения

Российского союза сельской молодежи.

Тел.+7 843 567 46 47

Моб. +7 927 474 91 83