РусскийТатарчаEnglish

Германо-Российский Форум биотехнологий 2012

Ученые  Казанского аграрного университета во главе с ректором проф. Д.И.Файзрахмановым приняли участие в работе Германо-Российскиого Форума биотехнологий 2012, который проводился 11-12 сентября 2012 г. в Казани в рамках «Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011-2012». В форуме приняли участие представители германских биотехнологических производств и компаний, ведущие ученые, руководители российских и зарубежных вузов.

Со стороны Германии в качестве организаторов форума выступили Германо-Российский кооперационноый биотехнологический союз, научный центр «Восток-Запад» университета г.Кассель. Как отметил в своем вступительном слове заместитель Посла Германской Федеративной Республики в Москве Георг Биргелен, проведение форума в Татарстане связано с тем, что «именно, Татарстан является привлекательным субъектом, потому что динамично развивается. Поэтому и в вашем регионе нужно разрабатывать экологически безопасные средства».

В целом в развитие отраслей в сельском хозяйстве республики Татарстан вложено много инвестиций, внедрено новые оборудовании, используются современные технологии в область животноводства и земледелия. Изучение зарубежного опыта в области развития биотехнологий является особенно важным и актуальным вопросом. Будущее агропромышленного комплекса – за биотехнологиями.

К списку новостей