Итоги регионального этапа III интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

23 декабря на базе ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ прошел региональный этап III интеллектуальной игры «Начинающий фермер» среди студентов и аспирантов высших аграрных образовательных учреждений и студентов выпускных курсов средних специальных учебных заведений.

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства  РФ.

В первом этапе приняли участие 2 команды Казанского государственного аграрного университета и 2 проекта, подготовленные командами учреждений среднего профессионального образования: Тетюшского сельскохозяйственного техникума и Буинского ветеринарного техникума.

В ходе очной защиты проектов команды презентовали свои бизнес-планы, ответили на вопросы членов конкурсной комиссии, задали вопросы командам участникам и готовили ответы на ситуации из практики, заданные фермерами.

По итогам Игры конкурсной комиссией было принято решение направить для участия во втором этапе следующие проекты:

1. Проект команды студентов ФГБОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет по производству продукции птицеводства (на примере мускусных уток).

2. Проект команды студентов ГАОУ СПО Тетюшский сельскохозяйственный техникум по возделыванию чечевицы.

Команду Казанского ГАУ представили студенты 4 курса ( Фазулзянова Регина, Миндубаева Эльвира, Рамазанов Ришат, Салихова Разиля, Фазлыева Лилия) под руководством к.э.н., доцента кафедры организации сельскохозяйственного производства Авхадиева Ф.Н. и ст.преподавателя Михайловой Л.В.

Все участники Игры были награждены дипломами, и самое главное они получили рекомендации фермеров-практиков, а также приглашение в Ассоциацию фермеров и крестьянских подворий Татарстана для консультаций.

По итогам первого этапа Игры победители имеют возможность участия во втором этапе, который состоится весной 2015 года в Москве.

Информация предоставлена Советом молодых ученых и центром корпоративно-класстерного обучения