10 октября Казанский ГАУ подписал Договор о сотрудничестве с Всероссийским институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства.

Институт является методическим центром в области дополнительного и среднего профессионального лесного образования. Преподавателями института издано 175 учебников и учебных пособий, 75 методических разработок, основанных на инновационных методах «обучения взрослых».

Научные исследования института в области экономики, государственного и хозяйственного управления лесами, лесного законодательства получили признание не только в России, но и за рубежом. Наиболее значимыми являются разработки принципов национальной лесной политики и систем государственного управления лесами.

Институт входит в сеть организаций дополнительного лесного образования в Европе, осуществляет сотрудничество в области лесного образования и лесной науки на базе межгосударственных программ и двухсторонних соглашений со Всемирным Банком, ФАО ООН, Финляндией, Швецией, Германией, странами СНГ, прибалтийскими государствами.

Предметом Договора является сотрудничество в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации для кадрового обеспечения государственного и хозяйственного управления лесами в Республике Татарстан.