Казанский ГАУ принял участие в международной конференции «Биоэтика 4.0 Новое поколение» в г. Кракове

Со 3 по 5 октября в г. Кракове (Польша) проходила Международная научно-практическая конференция «Биоэтика 4.0 Новое поколение», посвященная актуальным проблемам оценки – этической, правовой, социальной – рисков современных технологий Индустрии 4.0. В первую очередь это информационные технологии, робототехника и искусственный интеллект, кибербезопасность и большие данные.

Конференция была организована Международным обществом клинической биоэтики, Польского института доказательной медицины, межфакультетского института биоэтики Краковского университета при поддержке Казанского ГАУ и Университета г. Риека (Хорватия).

С интересными докладами выступили ученые России, Японии, Польши, Израиля, Хорватии, Испании и других стран. От Казанского ГАУ с докладом «Этические проблемы искусственного интеллекта выступила заведующая кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т.