Казанский ГАУ в Поволжском агропромышленном форуме

С 19 по 21 февраля 2014 года на базе ОАО «Казанская ярмарка» состоялся ПОВОЛЖСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ.

В рамках форума была проведена 17-ая международная специализированная выставка АГРОКОМПЛЕКС: ИНТЕРАГРО. АНИМЕД. ФЕРМЕР ПОВОЛЖЬЯ.

Поволжский агропромышленный форум начался с визита официальной делегации в составе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, исполняющего обязанности Премьер-министра РТ Алексея Песошина, заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. После осмотра экспозиций была проведена Коллегия министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Казанский государственный аграрный университет принял активное участие в работе форума. В этом году наш университет представил подробный анализ обеспеченности агропромышленного комплекса специалистами в разрезе районов республики.

Ректор Казанскай ГАУ академик Файзрахманов Джаудат Ибрагимович рассказал Минниханову Рустаму Нургалиевичу состояние обеспеченности кадрами в районах РТ. Обозначил основные проблемы кадровго обеспечения АПК. Также была предложена новая схема целевой подготовки кадров, при котором планируется поддержка Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и предприятием-работодателем на паритетной основе будущего специалиста уже в ходе его обучения в вузе.

Также руководителям и специалистам АПК были представлены многочисленные результаты научных трудов наших ученых.

Научная часть Казанского ГАУ