Коррупция в объективе

20 мая в актовом зале главного здания Казанского ГАУ состоялся антикоррупционный открытый видео-показ работ победителей и призеров Конкурса "Коррупция в объективе". Показ был организован Общественной организацией "Академия творческой молодежи Республики Татарстан".

Конкурс социальных видеороликов «Коррупция в объективе» в этом году состоялся в республике впервые, организаторами конкурса выступили общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ. Целью конкурса является пропаганда антикоррупционного мировоззрения среди молодежи. Оргкомитет получил более 50 заявок с конкурсными работами от 178 человек из 8 городов и 21 среднего общеобразовательного и высшего учебного заведений Татарстана. В конкурсе социальных роликов участвовала татарстанская молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

Открытый видео-показ проводится в различных вузах и городах республики. Активисты «Академии творческой молодежи Республики Татарстан», посетившие Казанский ГАУ, не только рассказали студентам о противодействии коррупции и методах, которыми государство решает эту проблему, но и попытались вызвать студентов на откровенный разговор, о случаях коррупции, с которыми им приходилось сталкиваться. Совместными усилиями были сделаны выводы о том, как следует себя вести, сталкиваясь с коррупционным поведением должностных лиц, как граждане могут воздействовать на коррупцию.