Магистры Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата завершили стажировку в Казанском ГАУ

В Казанском ГАУ успешно завершили стажировку магистры Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата. Программа стажировки была достаточно плотной. В период стажировки магистры имели возможность ознакомиться с рядом передовых хозяйств  Республики Татарстан.

магистры

Большое впечатление на магистров из Казахстана произвели  такие хозяйства как ООО тепличный комбинат «Майский»,  ООО «Хаерби», Сабинский лесхоз, а об ознакомительной поездке в Волжско-Камский заповедник магистры говорили до самого отъезда.  Гостеприимно встретили магистров и в Лубянском лесотехническом колледже.

магистры

Магистры также приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Развитие и внедрение современных технологий мясного и молочного хозяйства», организаторами которого выступили ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ  и кооперационный проект «Германо –российское сотрудничество в области скотоводства».

В международном конкурсе «Теория управления и использования мелиоративных земель», состоявшемся в Казанском ГАУ,  семь магистров из Кызылординского университета заняли призовые места.

магистры

В окончании визита состоялось торжественное вручение Сертификатов о завершении стажировки по программе «Инновационные технологии в сельском хозяйстве: методология и практика» прошло в теплой обстановке за накрытым дастарханом.

Источник информации: Международный отдел