2 - 3 апреля 2014 г на базе Института механизации и технического сервиса состоялся Международный научно-практический семинар "Развитие и внедрение современных технологий мясного и молочного животноводства". Организаторами семинара выступили ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» (кафедра машин и оборудования в агробизнесе) и Кооперационный проект «Германо-российское сотрудничество в области скотоводства»; Казанского ГАУ.

Семинар проводился с целью обмена новой и полезной информацией по технологиям мясного и молочного животноводства, а также предоставления возможности обсуждения актуальных проблем кормозаготовки, составления рационов кормления, технического обеспечения животноводства и экономических аспектов развития отрасли. Во время проведения семинара были рассмотрены актуальные вопросы развития и внедрения современных технологий мясного и молочного животноводства.

Подробная информация о семинаре здесь