На Агрономическом факультете Казанского государственного аграрного университета прошла встреча студентов аграрного университета с представителями компании «Байер» по вопросам участия в конкурсе.

В Казанском государственном аграрном университете прошла встреча с региональными представителем по Республике Татарстан компании «БАЙЕР» Шарифуллиным Маратом Хамитовичем.
Со вступительном словом о выступили декан Агрономического факультета Миникаев Рогат Вагизович, заведующий кафедрой Общее земледелие, защита растений и селекция Сафин Радик Ильясович, и.о. председателя Татарстанского регионального отделение Российского союза сельской молодежи, руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Шагивалиев Ленар Рифатович.
В мероприятии участвовали студенты агрономического факультета аграрного университета. В ходе встречи Марат Хамитович рассказал о совместном проекте Российского союза сельской молодёжи и компании «Байер» - «БайСтади», который реализуется в 29 аграрных вузах России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.
Целю проекта является повышение уровня знаний в области защиты растений студентов и аспирантов сельскохозяйственных вузов России, это должно способствовать улучшению подготовки молодых квалифицированных специалистов для российского АПК.
Традиционно конкурс пройдет в два этапа:

1) с 1 февраля по 10 июня 2016 года – подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление заявок и конкурсных работ в Оргкомитет;
2) с 10 июня по 1 сентября 2016 года – рассмотрение заявок и конкурсных работ, отбор лучших работ, определение номинантов Конкурса.
С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, в состав которого входят представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АО «БАЙЕР», научной аграрной элиты, ОМОО «Российский союз сельской молодежи». Эксперты определят лучших авторов работ по каждой теме, заявленной в Положении конкурса.
По итогам VI Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» победители будут награждены дипломами, памятными сувенирами, а главное – сертификатами на ежемесячную стипендию от АО «БАЙЕР» в размере 5000 рублей. Лауреаты конкурса также получат возможность:

- поучаствовать в тренингах, семинарах и других мероприятиях, организованных компанией «БАЙЕР» на базе Полевой Академии;
- собрать ценный материал для дипломной работы;
- пройти практику на базе полевых платформ в Краснодарском крае, Липецкой, Брянской и Курской областях (при наличии у Компании человеческих ресурсов и ресурсов времени);
- пройти обучение в Московской Летней Экологической школе.

Так же в рамках мероприятии было дано слово представителю компании ООО «Сервис-Агро» Шайдуллиной Чулпан Ильмировне.
После завершения встречи студенты смогли задать представителю компании Байер и другим организатором мероприятия интересующие вопросы о проекте «БайСтади».

Координатор проекта: Надежда Ступикова
Тел. +7 (916) 277-67-74