«Мы против СПИДа!»

Ежегодно в декабре на территории Российской Федерации проводятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, и направленные на повышение информированности обучающихся, педагогов, относительно ВИЧ-инфекций и СПИДа, формирование в обществе негативного отношения к этой болезни.

Студенты Казанского ГАУ также стали  участниками Всероссийской акции против СПИДа.

Был проведен конкурс на лучший плакат на тему «Мы против СПИДа!». В составе жюри были : заместитель директора ИМиТС - Мустафин Анас Аминович, заведующий общежитием - Хусаинов Раиль Камилевич, воспитатель - Нафиков Инсаф Рафитович.

Ведущие рассказали об истории возникновения СПИДа и путях его заражения, принципе действия и стадиях заболевания, методах лечения этой болезни. Они прикрепляли красную ленточку всем желающим в знак солидарности с теми,  кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Задача каждого - сделать всё возможное, чтобы остановить эту трагедию!