На базе Лубянского лесотехнического колледжа, входящего в научно-образовательный кластер Казанского государственного аграрного университета, прошла встреча студентов и специалистов Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан

На базе Лубянского лесотехнического колледжа, входящего в научно-образовательный кластер Казанского государственного аграрного университета, прошла встреча студентов с специалистов Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

Начальники отделов Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан провели для студентов старших курсов цикл лекций по основным направлениям ведения лесного хозяйства.

Студенты изучали самый передовой опыт  мероприятий государственного контроля и надзора в лесах, узнали о современных научных разработках и исследованиях в лесоводстве, перспективных проектах использования лесов.

Так же в работе приняли участие представители Казанского государственного аграрного университета - заместитель декана факультета Лесного хозяйства и экологии Галиуллин Ильфир Равилевич, руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Шагивалиев Ленар Рифатович, которые рассказали о возможностях получения высшего образования в Казанском государственном аграрном университете, а так же довели самую актуальную информацию о правилах приема и о возможностях студентов Лубянского лесотехнического колледжа по подготовке к вступительным испытаниям.

Центр корпоративно-кластерного обучения

Л.Р. Шагивалиев

(фото с сайта Министерства лесного хозяйства РТ)