Новогодний утренник в "Доме ребенка"

24 декабря студенты 2 курса Института экономики в рамках предмета "Корпоративная социальная ответственность" посетили ГАУЗ "Республиканский дом ребенка специализированный», расположенный по адресу ул. Фучика д. 73.

Старший преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович дал задание студентам разработать проект помощи социально значимым объектам города Казани и Ресублики Татарстан. Часть группы организовала детский праздник для сирот Дома ребенка.

Здесь воспитываются, получают комплексную медико-психолого-педагогическую помощь, реабилитацию (абилитацию) и социальную адаптацию дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие различные заболевания. В учреждение поступают дети с периода новорожденности до 4-х летнего возраста и дети с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции и ВИЧ-инфицированные дети, оставшиеся без попечения родителей.

Студенты создали новогоднее настроение для детей, кто лишён возможности почувствовать семейную теплоту. В гостях у детей побывали Дед Мороз и Снегурочка, которые водили хоровод, помогали разгадывать загадки и вручили сладкие подарки.